АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 25 марта 2026 » Расширенный поиск
16:33 » Версия для печати
Песенным флэшмобом Кремль прикрывает провалы своей украинской политики

Запущенный и раскручиваемый из околокремлёвских кругов песенный флэшмоб, в ходе которого в городах Украины и Донбасса люди на вокзалах поют советские песни, всё чаще подвергается критике, причем не со свидомых, а с колорадских позиций. Так, бывший министр обороны Донецкой Народной республики Игорь Стрелков на днях высмеял его, представив, как "Товарищ Сталин во время Великой Отечественной призвал партизан на оккупированных территориях собираться на вокзалах и исполнять советские песни". А теперь бывший журналист радио "Свобода", перебравшийся в Донбасс Андрей Бабицкий отметил: "Мне кажется удивительным и необъяснимым то обстоятельство, что удивительная, животворящая инициатива была столь многими дончанами воспринята крайне негативно. Все претензии можно свести к одной нехитрой формуле: убийство людей в Донбассе песней не остановить, необходимы более действенные формы протеста".

Дончан понять можно, хотя ничего плохого в пении на вокзалах, конечно, нет. Проблема в другом - подобными затеями Кремль прикрывает провалы своей украинской политики, в том числе отсутствие помощи сотням политзаключенных в Харькове, Одессе и других регионах, а также систематической работы как с немногочисленными оставшимися легальными русскими организациями, так и с готовым бороться с киевской хунтой подпольем. Тут флэшмобами не обойдешься...

[2016-12-05]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.