Ковальчук, Миллер и Алина Кабаева урезали Сталина
Включив "Пятый канал", чтобы пересмотреть сражения последних двух лет Великой Отечественной войны, в советской киноэпопее "Освобождение", дорогие телезрители уже в первой серии обнаружили интересные изъятия. Оба вырезанных момента касаются верховного главнокомандующего Красной Армией Иосифа Сталина. Пропало начало, где Сталин с военачальниками обсуждает планы кампании на лето 1943-го и эпизод в котором он отвергает обмен своего попавшего в плен сына Якова на командующего 6-й немецкой армией Паулюса, произнеся знаменитые слова "Я солдата на фельдмаршала не меняю". Ведущий акционер "Пятого канала" (72,4%) - ЗАО "Национальная медиа-группа", которую возглавляет близкая к известному лицу Алина Кабаева. В свою очередь главные собственники "Национальной медиа-группы" - банк "Россия" старого друга Владимира Путина Юрия Ковальчука (35,5% акций) и "Газпром" (28,7% акций через холдинг "Газпром-Медиа" и страховую компанию "Согаз"). Обрезание произошло одновременно с раскруткой при личном участии Путина фильма "28 панфиловцев" в котором слово "советский" демонстративно не звучит ни разу (подробности в материале "28 призраков против тысячи зомби" ). Из той же серии реконструкция парада 7 ноября 1941 года от Российского военно-исторического общества (председатель - министр культуры России Владимир Мединский), где на танках , броневиках и "катюшах" гордо красовались двуглавые орлы. Переписывание истории при "патриоте" Путине идёт так нагло, что либерасты могут лишь восхищённо зави довать.
[2016-12-03]
|
 |
6.5.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.
|
 |
6.5.2025
Андрей Дмитриев
Дружба народов. Показателен тот факт, что даже Коммунистическая партия Японии, которая в теории могла быть наиболее дружественной к Москве силой, на деле всегда требовала передачи островов. А после начала СВО и вовсе обозначила: «Оккупация Советским Союзом островов Чисима (Курильские острова) является результатом той же гегемонистской позиции, что и нынешняя агрессия России на Украине».
|
 |
3.5.2025
Юрий Нерсесов
Россия и Европа. Западные ультралевые и ультраправые равно расколоты по украинскому вопросу. Среди тех, и других есть добровольцы, воюющие за Россию. Между тем по этому поводу случилась перебранка между отечественными леваками и праваками: начали со скончавшегося полвека назад испанского диктатора Франсиско Франко, закончили воевавшим на украинском фронте на стороне России сыном замдиректора ЦРУ Майкла Глосса.
|
 |
2.5.2025
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Похоже, что совершенно посредственный украинский КВНщик и обычный американский девелопер обыграли «великого геополитического стратега», по крайней мере, именно такой вывод напрашивается по ситуации, исходя из появившейся информации о том, что между США и Украиной подписана эпохальная сделка по редкоземельным и прочим активам бывшей УССР.
|
 |
1.5.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Когда начались бои в Донбассе, «пророссийский» предшественник Пашиняна Серж Саргсян имел отличный шанс сделать именно то, что сейчас сделал товарищ Ким Чен Ын. Повод имелся: многочисленные обстрелы российской территории с украинской стороны.
|
 |
22.4.2025
Андрей Дмитриев
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.
|
|