Захарова, Калашников и Рашкин грудью встали на защиту флага киевской хунты
Российский аналог незабвенной Джен Псаки, пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова осудила активистов партии "Другая Россия", которые в знак протеста против продолжения киевской хунты войны в Донбассе и враждебных действий в отношении РФ атаковали культурный центр Украины в Москве и сожгли жовто-блакитный флаг. «Мы всегда осуждаем подобного рода варварские действия, где бы они ни происходили. Относительно вчерашнего инцидента, соответствующий запрос был направлен в правоохранительные органы, вопрос изучается», - сообщила она.
Блондинка не в первый раз высказывается в ключе, прямо противоположном интересам России и её граждан. Так, ранее она написала в фейсбуке пост в духе "Сталин хуже Гитлера", тем самым помогая нашим "партнерам" из НАТО в их линии по пересмотру итогов Второй Мировой войны. Затем поддержала исламских экстремистов, с которыми борется ФСБ. Потом агитировала украинцев идти карателями в Донбасс. Это уже не говоря об общей исторической безграмотности.
Впрочем, похоже, в данном случае мы имеем дело не c самодеятельностью, а с указанием с самого верха. Иначе как объяснить, что депутат ГосДумы от КПРФ Леонид Калашников счел произошедшее "элементом информационной войны, ведущейся против России", а его коллега Валерий Рашкин и вовсе потребовал "жестоко наказать провокаторов"? Трогательное единение вертикали власти с формально-оппозиционной КПРФ в защите символики киевской хунты выглядит вполне показательно. И это понятно: в отличие от нацболов, у них друзья-товарищи в Донбасс добровольцами не ездили, ранения там не получали и не гибли. А если завтра последует команда сдать ДНР и ЛНР Киеву - так тут же под козырек возьмут и обоснуют, что так и надо. При том, что статьи за глумление над флагом иностранного государства в российском законодательстве нет, а подкремлёвские тусовки, типа табуреточных казаков в Анапе подобное проделывают безнаказанно.
[2016-11-24]
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
 |
29.5.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.
|
 |
29.5.2026
Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.
|
 |
25.5.2026
Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.
|
 |
22.5.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».
|
 |
19.5.2026
Юрий Сошин
Торговля Родиной. Исполнилось 15 лет договору по разграничению водопользования пограничной реки Самур, передаче Азербайджану двух российских сел Харах-Уба и Урьян-Уба и российских территорий в Южном Дагестане. За данным актом закрепилось название «Самурского предательства». Нынешний перманентный кризис отношений Азербайджана и России в немалой степени следствие тех событий.
|
|