АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 16 января 2025 » Расширенный поиск
18:07 » Версия для печати
Захарова, Калашников и Рашкин грудью встали на защиту флага киевской хунты

Российский аналог незабвенной Джен Псаки, пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова осудила активистов партии "Другая Россия", которые в знак протеста против продолжения киевской хунты войны в Донбассе и враждебных действий в отношении РФ атаковали культурный центр Украины в Москве и сожгли жовто-блакитный флаг. «Мы всегда осуждаем подобного рода варварские действия, где бы они ни происходили. Относительно вчерашнего инцидента, соответствующий запрос был направлен в правоохранительные органы, вопрос изучается», - сообщила она.

Блондинка не в первый раз высказывается в ключе, прямо противоположном интересам России и её граждан. Так, ранее она написала в фейсбуке пост в духе "Сталин хуже Гитлера", тем самым помогая нашим "партнерам" из НАТО в их линии по пересмотру итогов Второй Мировой войны. Затем поддержала исламских экстремистов, с которыми борется ФСБ. Потом агитировала украинцев идти карателями в Донбасс. Это уже не говоря об общей исторической безграмотности.

Впрочем, похоже, в данном случае мы имеем дело не c самодеятельностью, а с указанием с самого верха. Иначе как объяснить, что депутат ГосДумы от КПРФ Леонид Калашников счел произошедшее "элементом информационной войны, ведущейся против России", а его коллега Валерий Рашкин и вовсе потребовал "жестоко наказать провокаторов"? Трогательное единение вертикали власти с формально-оппозиционной КПРФ в защите символики киевской хунты выглядит вполне показательно. И это понятно: в отличие от нацболов, у них друзья-товарищи в Донбасс добровольцами не ездили, ранения там не получали и не гибли. А если завтра последует команда сдать ДНР и ЛНР Киеву - так тут же под козырек возьмут и обоснуют, что так и надо. При том, что статьи за глумление над флагом иностранного государства в российском законодательстве нет, а подкремлёвские тусовки, типа табуреточных казаков в Анапе подобное проделывают безнаказанно.

[2016-11-24]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
13.1.2025 Юрий Нерсесов
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России

31.12.2024 Юрий Нерсесов
Деградация. Автор опубликованного в 1969 году скандального романа «Чего же ты хочешь?» Всеволод Кочетов застрелился за 40 лет до смерти вышедшего в 2007 году режиссёра скандального фильма «Груз 200» Алексея Балабанова. Общего между ними нет почти ничего, кроме разве что военного прошлого. И ещё обоих обвиняли в клевете на СССР.

30.12.2024 Николай Коротков
Политический портрет. Выглядит всё так, словно кировский губернатор думал пиарнуться на теме «призыва СВОшников во власть», выдернуть из окопа в мэры парнишку, который, тем самым, будет ему лично обязан и станет руководить с «широко закрытыми глазами» (на всякие мутные схемы своего окружения), а нарвался на Данилу Багрова. Никите Горелову в некотором смысле пришлось даже круче, чем Даниле.

27.12.2024 Юрий Нерсесов
Война и мир. Грядущий через месяц заезд в Белый Дом Дональда Трампа возбудил многих подкремлёвских пропагандявок. Некоторые из них – из пока не допущенных к главному корыту – похоже, полагают, что президент США сделает российскому коллеге предложение. Причём столь убедительное, что его придётся принять, хотя дорогим россиянам оно совсем не понравится.

23.12.2024 Юрий Нерсесов
Их нравы. Тремя явлениями можно любоваться бесконечно: горящим огнём, текущей водой и глумлением Владимира Путина над своими пропагандявками. В данном случае - над теми, кто десять лет назад истошно верещали, что нельзя воевать на Украине, потому что мы не готовы (армия не перевооружена, экономика не перенастроена, карточки «Мир» не отштампованы).

22.12.2024 Юрий Нерсесов
Политический зоосад. Открыто объявить успех Кэлина Джеорджеску происками Москвы так и не удалось. Зато создан прецедент, позволяющий отменять любые выборы под надуманными предлогами, и он, несомненно, будет использован. Если конечно не сработают иные, столь же мошеннические технологии.