Требовавшая оставить Крым Украине Ковитиди призывает ввести День верности присяге
Член Совета Федерации от Крыма, член "Единой России" Ольга Ковитиди открестилась от законопроекта о введении в стране единой идеологии, которым она собираласьпорадовать дорогих россиян. Из новой версии заявления гражданки Ковитиди можно сделать вывод, что она считает новую государственную идеологию необходимой для "духовного возрождения и памяти об исторических событиях, которые сыграли важную роль в становлении нравственности, понятия долга и чести перед Родиной, а также явились воплощением единства воли народа", но законопроект писала о другом. Ковитиди предлагает учредить в России "День верности присяги".
У тех кто знаком с политической биографией мадам оба предложения вызвали ассоциации с призывом к нравственности из публичного дома. Политическая карьера Ольги началась в Крымском облисполкоме и Симферопольском райкоме комсомола, но несмотря на юность и привлекательную внешность дальше сотрудницы отдела статистики она не продвинулась. В самостийной Украине дела пошли лучше. Ковитиди избрали в крымский парламент по списку убеждённого противника России - главы правительства Крыма и мэра Севастополя Сергея Куницына, оттуда она перешла в Партию Регионов, а 28 февраля 2014 года была назначена вице-премьером Крыма и призывала не отделять его от Украины. "Мы сегодня за единство, за единство автономии в составе Украины! - Клялась Ковитиди. - За то чтобы в Крыму был мир, чтобы никто не мог ввести свои войска!" Само собой через месяц пани полностью перестроилась и теперь учит нас патриотизму вместе с отставными майдаунами, сбежавшими в Москву, когда им не хватило госдеповских печенек. Нет ни малейших сомнений, что оккупируй Россию войска НАТО, Китая или исламских радикалов, вся эта публика будет славить их и призывать к верности новым хозяевам.
[2016-11-08]
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
 |
29.5.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.
|
 |
29.5.2026
Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.
|
 |
25.5.2026
Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.
|
 |
22.5.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».
|
 |
19.5.2026
Юрий Сошин
Торговля Родиной. Исполнилось 15 лет договору по разграничению водопользования пограничной реки Самур, передаче Азербайджану двух российских сел Харах-Уба и Урьян-Уба и российских территорий в Южном Дагестане. За данным актом закрепилось название «Самурского предательства». Нынешний перманентный кризис отношений Азербайджана и России в немалой степени следствие тех событий.
|
|