АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 26 марта 2026 » Расширенный поиск
12:51 » Версия для печати
Правительство выполняет программу по замене населения, предложенную Высшей школой экономики

Правительство России во главе с Дмитрием Медведевым решило сэкономить на детях. Бюджет программы «Охрана здоровья матери и ребенка с 2013 по 2020 год» планируется сократить с 4,7 до 2,1 миллиардов рублей. Общие расходы по всем программ обеспечивающим здоровье матерей и малолетних детей сокращаются с 17,5 до 6,1 миллиарда рублей. По существу речь идёт о выполнении плана, сформулированного на страницах правительственной «Российской газеты» директором Института демографии Научно-исследовательского института «Высшая школа экономики», лауреатом премии Егора Гайдара Анатолием Вишневским. «Сейчас основная задача мирового населения - замедлить свой рост. – Считает Вишневский. – И я не думаю, что можно рассматривать будущее России вне этого глобального контекста». Но поскольку как-то компенсировать естественный уход из жизни старших поколений всё же надо, «единственный способ что-то исправить - это иммиграция».

Именно духе идей Вишневского действует режим Путина-Медведева, повязанное с ВШЭ самым тесным образом. Ректор этого заведения, Ярослав Кузьминов - сопредседатель московского отделения путинского Объединённого Народного фронта, при поддержке которого избран депутатом Московской Городской думы. Его жена Эльвира Набиуллина, с избранием Путина президентом на третий срок, стала главой Центробанка, а в его правительстве занимала пост министра экономического развития. На фоне этих фактов, возмущённый писк кремлёвских пропагандонов о вредительской деятельности ВШЭ и ЦБР вопреки любимому президенту смотрятся особенно тупо.

[2016-10-21]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.