Фейсбук забанил Прилепина, чтобы сорвать сбор средств для семьи Моторолы
Популярный аккаунт писателя и нацбола Захара Прилепина в фейсбуке в день похорон его близкого знакомого, героя Донецкой Народной республики Арсения Павлова (Моторолы) оказался заблокирован на месяц. Любопытно, что Прилепин там в эти дни ничего не писал про Павлова, и, похоже, был превентивно забанен за то, что объявил о своих планах собирать средства в помощь семье Моторолы и других защитников Донбасса. То же самое произошло со многими пользователями, выражавшими сочувствие погибшему. Как мы уже писали, в частности, был заблокирован аккаунт в инстаграме ростовского рэпера Птахи и фейсбук депутата ГосДумы РФ Сергея Железняка. А жж-юзер chervonec-001 собрал впечатляющую подборку других банов за добрые слова в адрес Моторолы.
Тем временем Захар от своих планов не отказывается и планирует в ближайшее время очередную гуманитарную миссию в Новороссию. Желающие могут перечислить средства по следующим реквизитам:
Номер карты
Сбербанк 4276 8420 2636 4624
Evgeniy Prilepin
Номер карты
Альфа-банк 4790 8720 5605 2416
Evgenii Prilepin
[2016-10-20]
|
 |
8.12.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.
|
 |
2.12.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.
|
 |
1.12.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.
|
 |
30.11.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.
|
 |
21.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
|