АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 26 марта 2026 » Расширенный поиск
23:55 » Версия для печати
Трампу на выборах может помочь феномен Жириновского

В ходе предвыборных опросов в США социологи выявили любопытный феномен. Они утверждают, что, хотя разница между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом составляет около 7% голосов в пользу "бабушки", реально Трамп может получить больше, так как многие избиратели стесняются признаться, что выберут его. Ничего удивительного для нас тут нет. Точно так же раз за разом - особенно в 90-е годы - Владимир Жириновский с ЛДПР показывал по опросам куда меньший процент, чем выходило по итогам выборов. Дорогим россиянам внушали демократические ценности, в итоге они не хотели признаваться в тайных симпатиях к имперцу Жириновскому, но в кабинке ставили крестики именно напротив его фамилии. То же самое может произойти и в США - главное, чтобы конкурентка не переставала обличать миллиардера в неполиткорректности, сексизме и прочих грехах, которые рядовой американец грехами вовсе не считает.

[2016-10-15]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.