АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 23 февраля 2026 » Расширенный поиск
00:13 » Версия для печати
Укро-нацистскую выставку в Москве сорвал философ-византист

Либерасты из руководства Сахаровского центра в Москве, открывая выставку белорусского фотографа Александра Васюковича, прославляющую карателей из украинского батальона "Донбасс", думали, что столичные власти как обычно посмотрят на это сквозь пальцы, и не ошиблись. Выставка спокойно открылась. Однако на организованную в её рамках лекцию пришел неравнодушный гражданин Антон Беликов, залил "работы" Васюкевича красной краской из баллончика и сорвал несколько из них со стены. Всё это заснял канал "РЕН-ТВ".

"Вы застенчивый фашист. Я вас презираю. То что вы делаете - потворствует вот этим всем убийцам. Вот эти все люди - убийцы! Вы понимаете - они убийцы! Они женщин и детей убивают. А вы приходите и здесь в Москве вешаете их. Как у вас совести хватает?" - Бросил он в лицо автору и собравшимся поклонникам киевской хунты. Организаторы имели наглость вызвать полицию (!), однако к её приезду Беликов уже покинул помещение Центра. Выставка на данный момент опечатана.

Сам Антон Витальевич оказался человеком с более чем достойной биографией: кандидат философских наук, защитившийся по теме "Эстетический смысл канона в византийском искусстве", художник-монументалист, преподаватель Московского государственного академического художественного института имени им В. Сурикова.

Как отметил по этому поводу севастопольский блогер Борис Рожин (colonelcassad): "В очередной раз можно констатировать, что государство не выполняет свои элементарные обязанности (на руководство карательного батальона "Донбасс" СКР открыто уголовное дело по факту совершенных на Донбассе военных преступлений и открытие подобной выставки столь же нелепо, как если бы в Москве открылась выставка прославляющая соратников Доку Умарова или Хаттаба) и за дело приходится браться обычным гражданам. Доска Маннергейму, педофильская выставка, реклама подельников Семена Семенченко - поиски дна продолжаются". (Хотя по поводу отпиаривших "педофильскую" выставку "Офицеров России" есть и другие мнения).

[2016-09-29]
СОБЫТИЯ » Все новости
16:55
В Петербурге состоялся вечер памяти Константина Душенова Редактора «Руси Православной» вспоминали в Русском просветительском обществе имени императора Александра III
16:52
Очередного «борца с экстремизмом» арестовали – на этот раз за работу на Украину Среди прочих регулярно обнаруживаются вымогатели, мошенники и садисты
15:03
Битва питерских литераторок набирает обороты Поэтесса Бильченко сцепилась с прозаиком Мироновой
08:16
Новые кинопоказы от Михаила Трофименкова - цикл "Люди как люди" Пройдут в феврале - мае в кинотеатре "Родина"
16:32
Поклонник протобандеровца Шевченко Примаков радуется заселению России таджиками В годовщину погромов в Душанбе
13:57
Духоскрепцы оплакивают доску масона и гитлеровца Карташёва Холуёв фюрера Шмелёва, Добробабина и Авторханова продолжают славить
11:13
В Екатеринбурге установлена мемориальная доска масону и стороннику Гитлера Министр Временного правительства Карташёв был приятелем чтимого Путиным гитлеровца Шмелёва
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
12.2.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.

9.2.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.

7.2.2026 Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.

7.2.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.

5.2.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?

25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!