АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 26 июня 2025 » Расширенный поиск
14:23 » Версия для печати
В России спорят о победителе в дебатах Трампа и Клинтон

Российские СМИ и известные блогеры разошлись в оценке первого тура дебатов кандидатов на пост президента США Дональда Трампа и Хиллари Клинтон. Понятно, что в массе своей "либералы", вроде автора агентства РБК Полины Химшиашвили или сбежавшей в Вашингтон журналистки Карины Орловой, присудили победу Клинтон, а "патриоты", вроде экспертов телеканала Лайф или обозревателя АПН Дмитрия Дробницкого, - Трампу.

На этом фоне любопытно выглядит анализ много лет прожившего в США и знающего местную политическую кухню Эдуарда Лимонова на "Свободной прессе". Он подбил успешные и неудачные моменты обоих кандидатов и пришел к выводу, что Трамп, подставившийся с отказом публиковать свою налоговую декларацию и рядом других проколов, выглядел слабее. "Сила Трампа в одиноких лихих прорывах, когда, опрокидывая все приличия и традиции Америки, он несётся, подрубая проблемы и высмеивая Обаму, демократов и рутинную политику США, - отмечает Лимонов. - В дебатах же его ввергли именно в рутину. Загнали в формат. Он заметно присмирел. В дебатах он оказался привязанным к этой традиционной церемонии и поневоле оказался в контексте всеамериканской тёщи Клинтон". Удастся ли ему выбраться из этой рутины в предстоящих двух турах дебатов - скоро станет ясно.

[2016-09-27]
СОБЫТИЯ » Все новости
20:25
Зеленский начал выдавать российских перебежчиков, воевавших за Украину Некоторые нацпредатели успели удрать раньше
14:36
Фестиваль "Богема против НАТО" пройдет в питерской "Ионотеке" 28 июня В его рамках покажут спектакль по биографии Лимонова
13:55
Мединский сомневается в принадлежности Донбасса и Новороссии РФ? Он сравнивает их с Карабахом
16:21
Иноагентка Певчих сцепилась с иноагентом Пивоваровым Который обозвал её творчество «НТВшной агиткой»
17:20
Петербургское следствие приросло Выменцом Генерал-майора юстиции с транспорта перевели на пост главы СК северной столицы
19:17
В команде Вассермана считают российскую армию «заповедником дегенератов» И защищают либерастку Беркович, глумившуюся над могилами русских солдат
18:44
Военный эксперт Шурыгин считает ответственным за беззащитность аэродромов РФ генерала Афзалова Который возглавляет Военно-космические силы России
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.6.2025 Андрей Дмитриев
Война и мир. В ходе СВО не раз звучали сравнения с Корейской войной, которая началась ровно 75 лет назад. С одной стороны, конфликты совершенно разные. С другой, есть и определенное сходство как в чисто военном, так и в политическом, и в историческом отношении, есть и славные традиции боевого товарищества. Прикинем топ-7 «актуалочек».

21.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.

16.6.2025 Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.

11.6.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.

11.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.

31.5.2025 Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».