АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 10 мая 2025 » Расширенный поиск
14:07 » Версия для печати
"Единой России" приписали до 10% голосов

Официальный результат "Единой России" - 54,28% существенно отличается от итогов экзит-полов ВЦИОМ (44,5%) и ФОМ (48,4%). Очевидно, именно эти 6-10% и были изъяты у других партий и приписаны "медведям". Скорее всего основная кража голосов имела место в национальных республиках и отдельных приравненных к ним губерниях, типа Кемеровской, где под суровым взором бессменного губернатора Амана Тулеева "Едро" получило 77,7%. Очевидно, что и без этих махинаций ни перегрызшимся между собой либерастам, ни подкремлевским патриотам ничего не светило, тем более последних кинули собственные вожди. Битый по морде двоюродным братом главы Чечни Рамзана Кадырова лидер "Родины" Алексей Журавлёв фактически слил избирательную кампанию партии в обмен на поддержку его "Единой Россией" и администрацией Воронежской области. Точно также поступил и пропагандист легализации коррупции, глава партии "Гражданская сила" Рифат Шайхутдинов. Да и для КПРФ "Едро" очистила несколько округов (№216 в Санкт-Петербурге под режиссёра Владимира Бортко, №200 в Москве и др.), а С ЛДПР и "Справедливой Россией" соглашения о выделении округов было заключено официально.

На "Единую Россию" работала и однотуровая система выборов по одномандатным округам, где по российскому закону о выборах можно победить, набрав 20-25% и опередив ближайшего конкурента. (К примеру, во Франции победитель должен набрать больше 50% от поданных голосов, а, если не набирает никто, двое лидеров гонки выходят во второй тур, где достаточно опередить соперника. Подробности - в материале "Выборы в Думу - надувательство по закону"). Именно поэтому "Единая Россия" и поддержанные ей победили в 206 одномандатных округах из 225, тогда как по спискам у них всего 140 из 225.

Проходи выборы исключительно по спискам, без подтасовок и прочих махинаций, типа загона на участки бюджетников, голосующих под контролем кураторов, партия власти набирала бы 40-45%, и с учётом распределения мест провалившихся мелких партий, имела бы около половины мест, где-то 220 из 450. Сейчас у неё более 340 мест, но начнись в стране что-то серьёзное, это мало что решит. Виктор Янукович в 2013 году имел в Верховной Раде 320-330 сторонников на те же 450 мест, а на выборах 1912 года в Государственную Российской империи из 442 мест свыше 280 получили проправительственные партии. Но ни президенту Украины, ни российскому императору Николаю II это не помогло.

[2016-09-19]
СОБЫТИЯ » Все новости
23:33
Вертикаль власти убила молодежное патриотическое движение Потом у что Шойгу пожелал загнать все клубы в свою мертворождённую «Юнармию»
01:12
Вучич изменил позицию по помощи Красной армии в освобождении Сербии Теперь она не «ограниченная», а «огромная»
09:06
В статье ко Дню Победы Шойгу ни разу не упомянул Сталина, зато четырежды процитировал Путина Так глава Совбеза борется за сохранение исторической правды
14:29
После сноса монумента атамана Краснова в России остались два памятника гитлеровцам В ростовском Цимлянске и чеченском Лахо Невре
14:54
Ким Чен Ын призвал оснастить КНА сверхсовременными крупными танками и САУ В ходе руководства на месте танкостроительным заводом
14:46
Путин перепутал Минск с Могилёвом Как раньше штурм Ржева с его обороной
15:29
Трамп напакостил Бушу-младшему Огласив откровения его чиновников
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
6.5.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.

6.5.2025 Андрей Дмитриев
Дружба народов. Показателен тот факт, что даже Коммунистическая партия Японии, которая в теории могла быть наиболее дружественной к Москве силой, на деле всегда требовала передачи островов. А после начала СВО и вовсе обозначила: «Оккупация Советским Союзом островов Чисима (Курильские острова) является результатом той же гегемонистской позиции, что и нынешняя агрессия России на Украине».

3.5.2025 Юрий Нерсесов
Россия и Европа. Западные ультралевые и ультраправые равно расколоты по украинскому вопросу. Среди тех, и других есть добровольцы, воюющие за Россию. Между тем по этому поводу случилась перебранка между отечественными леваками и праваками: начали со скончавшегося полвека назад испанского диктатора Франсиско Франко, закончили воевавшим на украинском фронте на стороне России сыном замдиректора ЦРУ Майкла Глосса.

2.5.2025 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Похоже, что совершенно посредственный украинский КВНщик и обычный американский девелопер обыграли «великого геополитического стратега», по крайней мере, именно такой вывод напрашивается по ситуации, исходя из появившейся информации о том, что между США и Украиной подписана эпохальная сделка по редкоземельным и прочим активам бывшей УССР.

1.5.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Когда начались бои в Донбассе, «пророссийский» предшественник Пашиняна Серж Саргсян имел отличный шанс сделать именно то, что сейчас сделал товарищ Ким Чен Ын. Повод имелся: многочисленные обстрелы российской территории с украинской стороны.

22.4.2025 Андрей Дмитриев
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.