АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 19 апреля 2024 » Расширенный поиск
21:37 » Версия для печати
Нацбол Анатолий Тишин продолжил эстафету по закидыванию краской доски Маннергейма (фото, видео)

В день 75-летия начала блокады Ленинграда в городе прошел митинг с требованием демонтажа доски её организатору, финскому маршалу Карлу Маннергейму и отставки инициатора её установки - министра культуры РФ Владимира Мединского.

В акции приняли участие партии "Другая Россия" и Рот-Фронт, АКМ, музей Новороссии и другие патриотические силы города. На митинге помимо представителей партий выступили известный историк Игорь Пыхалов, блогер Анатолий Несмиян (Эль-Мюрид), ветеран войны на Донбассе Руслан Стародубов и многие другие.

Лидер петербургского отделения "Другой России" Андрей Дмитриев отметил, что установка доски является "преступным антигосударственным шагом, в котром выражается шизофрения власти. С одной стороны, мы боремся с возвеличинванием Бандеры и Шухевича на Украине и маршами СС в Прибалтике, с другой - всё это перечеркивается Маннергеймом в городе на Неве". Дмитриев также выразил желание, чтобы инициаторы установки доски - бывший замглавы АП Сергей Иванов и Мединский - вышли с портретами своего "героя" на акцию Бессмертный полк, где их "втоптали бы в асфальт в два счета"

По окончании митинга несколько его участников в сопровождении журналистов направились к доске Маннергейму. Анатолий Тишин забросал краской доску, после чего был задержан сотрудниками охранной фирмы и полицейскими. По предварительным данным, в отношении него составлен административный протокол о порче имущества.

Анатолий Тишин являлся членом Национал-Большевистской партии с 1998 года до ее запрета в 2007 году. На данный момент является активистом партии "Другая Россия". Участник известной акции НБП 1999 года по захвату башни Клуба моряков в Севастополе под лозунгом "Севастополь - русский город". Тогда 15 нацболов забаррикадировались в башне, выразив солидарность с русскими жителями Крыма, не желающими, чтобы полуостров входил в состав Украины. Просидев полгода в украинских тюрьмах, участники акции были депортированы в Россию. Во время тюремного заключения лидера запрещенной НБП Эдуарда Лимонова Тишин фактически руководил работой партии.

Напомним, в первый раз неизвестные облили скандальную доску в июне через несколько дней после установки. 1 августа нацболы в присутствии журналистов и охранников закидали доску краской, тремя днями ранее отмытую от предыдущего нападения.

[2016-09-08]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.

29.2.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. «Талибану» Кремль действительно не помогал. Зато по части поддержки американских марионеток его обитатели на радость Вашингтону аж из трусов выпрыгивали! Хотя эти самые марионетки, едва придя к власти, тут же начали джихадить на постсоветском пространстве.