Брат главаря цыганской шайки не говорит, на что живёт, но признался, что ходил на «стрелки» со стволами
Нападение цыганской банды на дом ветерана войны в Чечне екатеринбуржца Олега Шишова обрастает всё новыми подробностями. Рассказывая журналистом, что они невиноватые и пришли просто проговорить, нападавшие регулярно пробалтываются или наоборот красноречиво отмалчиваются. Например, организатор нападение, младший брат одного из цыганских авторитетов Екатеринбурга Дмитрий Пестриков так и не сказал на что он живёт и на какие деньги приобрёл навороченный BMV X6. Зато милый мальчик признался , что «неоднократно за ребят ходил, и тоже стволы ставили», и от признания этого за версту воняет бандитизмом и рэкетом. Со своей стороны русские и подельники братьев Пестриковых из клуба спортивных единоборств «Храбр», заложили цыган и своего покойного приятеля – уволенного из охранного предприятия «Сова» за употребление наркотиков Кирилла Штриплинга. Хлопцы признались что цыгане поехали «просто поговорить» с ножами, а у Штриплинга был пистолет, который он конечно не доставал, но рука у друга Шишова Александра Дутова оказалась простреленной. Сам Штриплинг несмотря на то ли немецкую, то ли еврейскую фамилию оказался мусульманином и с удовольствием фотографировался со своими друзьями с юга под чеченским флагом.
[2016-09-07]
|
 |
20.6.2026
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.
|
 |
17.6.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.
|
 |
15.6.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
|