Британские студенты вели себя у Путина как у африканского царька
Не потребуй пресс-служба президента России Владимира Путина изъять из архивов СМИ снимки со встречи президента со студентами британского Итонского колледжа под предлогом "неофициальности" - на них никто бы и не обратил внимание. Мали ли с кем Путин встречается? Фотографии вполне пристойные, в пупок никого не целуют и в целом никакого отличия от встречи национального лидера с селигерским путинюгендом. Или всё-таки отличаются?

Версия о комплексе Путина из-за его небольшого роста и нежелании смотреться маленьким на фоне длинных англичан неубедительна. Да, многие из них заметно выше, но ведь президент фотографировался и с двухметровым олигархом Михаилом Прохоровым.

Возможно, всё дело не в росте, а в позах. Прохоров рядом с Путиным прямо-таки излучает подобострастие. Студенты же на встрече держатся пристойно. Зато ожидая хозяина, разлеглись на полу его резиденции с чрезвычайно развязным видом, словно приехали в одну из британских колоний к какому-нибудь африканскому царьку.

При взгляде на такое могут возникнуть нехорошие сомнения на тему: кто в резиденции хозяин? И, очевидно, теперь точно возникнут. Требование пресс-службы изъять фото только привлекло к ним внимание.
[2016-09-04]
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
|