Десантники разбили морды путинской гопоте
После ликвидации движения "Наши" из огрызков возникло несколько компаний гопоты, которую решили сохранить на случай необходимости натравить на противников режима. А чтобы шпана не теряла форму, ей дали указание докапываться до граждан, которые паркуются в неположенном месте (как правило из-за отутствие места для парковок) или пьют на улице пиво. Первая шайка шпаны известна как "СтопХам". В последнее время "стопхамовцев" регулярно бьют. То кавказцы, получив в рожи от которых, шпана так перепугалась, что даже отказалась давать показания на обидчиков. То обычные граждане, которым суд, войдя в их положение, дал условный срок. А однажды даже ОМОН, на автобус которого дебилы налепили свою дурацкую наклейку. Сегодня же досталось гопникам из движения против распития пива "Лев против", которые додумались докопаться не до пары подростков с бутылками как обычно, а до празднующей день ВДВ десантуры. Поросятам на славу начистили пятаки и лишь полиция спасла их от превращения в отбивные. Надеемся, в следующий раз, правоохранители задержатся, а минюст ликвидирует всю шайку, как уже лишил регистрации "СтопХам".
[2016-08-03]
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
|