АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 23 июня 2026 » Расширенный поиск
16:04 » Версия для печати
Внимание Следственного комитета не было неожиданностью для британского клана Якуниных

Проверка Следственного комитета РФ о возможной коррупции при заключении контракта на укладку георешётки в ОАО "Российские железные дороги" не стала неожиданностью для экс-главы РЖД, православного ветерана КГБ Владимира Якунина и его сына, гражданина Великобритании Андрея Якунина. Клан ранее приступил к продаже своих российских активов. Принадлежащее корпорации "Система" Владимира Евтушенкова АО "Интурист" планирует купить у Venture Investment and Yield Management 9 гостиниц в Москве, Казани, Сочи и других городах России. Общая стоимость сделки - 100 миллионов долларов. Если даже выяснится, что 1 миллиард рублей, выделенных на укладку георешёток, без конкурса попал в счета аффилированной с Якуниными компании AIS Infrastructure Solutions Ltd, никто не пострадает. К моменту возбуждения дела Якунин-младший давно будет отдыхать в родной Англии, а Якунин-старший как приятель президента России Владимира Путина окажется не причём. Так и будет по будням призывать дорогих россиян крепить веру православную и бороться с происками Запада, а по выходным прикалываться над этими смешными человечками в лондонском пентхаузе любимого сынули.

[2016-07-14]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!

4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.

30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.