АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 25 января 2026 » Расширенный поиск
12:08 » Версия для печати
Компания Ротенберга выясняет у "АПН Северо-Запад" стоимость Крымского моста

Прочтя о подорожании моста через Керченский пролив в 5,7 раз и задержке сроков его сдачи как минимум на год, команда возводящего сооружения бывшего партнёра Владимира Путина по занятиям дзюдо Аркадия Ротенберга решила выяснить отношения. В связи с этим очаровательная Катерина Пояс, представляющая информационный центр «Крымский мост», отправила "АПН Северо-Запад" вот такое письмо.

"Коллеги, добрый день!
Увидели у вас на сайте информацию о том, что строительство моста через Керченский пролив подорожало почти в 5,7 раз. Хотели бы узнать, откуда у вас такие данные? В Инфоцентр «Крымский мост» официального запроса от вашей редакции по этому вопросу не приходило. Буду признательна, если оставите свои контакты, чтобы с вами можно было связаться по телефону. Спасибо."

Как можно отказать такой красивой девушке! (Желающие убедиться - могут ознакомится с фотосессией на блоге вконтакте). Поэтому сообщаем, что изначально стоимость проекта оценивалась в 24 миллиарда рублей (в ценах 2010 года), но 5 марта 2014 года министр транспорта России Максим Соколов увеличил эту цифру до 50 миллиардов. Через месяц, 2 апреля Соколов уточнил, что если мост будет и железнодорожным, цена вырастет до 80-100 миллиардов. Прошло ещё два месяца и председатель правления государственной компании "Росавтодор" Сергей Кельбах поднял ставки. По его данным, строительство обойдётся в 283 миллиарда, а, возможно, даже в 376,48 миллиардов рублей. Подозреваем, что это не предел, и советуем гражданину Ротенбергу попросить гражданина Путина срочно ввести новый дорожный налог с дорогих россиян. Например, с пешеходов, которые стаптывают асфальт не хуже, чем обираемые в пользу Ротенберга дальнобойщики.

[2016-07-13]
СОБЫТИЯ » Все новости
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
18:03
Прилепин воспел молдавских коммунистов-русофобов Раньше он «не замечал» помощи коммунистического Китая афганским моджахедам
18:23
1418 дней СВО прошло – впереди 3338? Длительность Спецоперации на Украине превзошла Великую Отечественную
17:55
Блогерка Миронова называла воюющих в Донбассе русских пропитыми разбойниками, дураками и убийцами Она же призывала посадить Соловьёва и Прилепина за военную пропаганду
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!

20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.

15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.