"Фабрику троллей" могли поджечь "русские майдановцы"
Поджог входа в бизнес-центр на Савушкина, 55,мог быть организован питерскими поклонниками Бандеры из "Движения славянского освобождения "Русский Майдан". Они же подозреваются в поджоге дома помощника депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталя Милонова по кличке "Мудила с кадилом"(подробности - в материале "Непринятая резолюция недобандеровцев").
Ранее из расположенной в бизнес-центре "фабрики троллей" близкого к президенту России Владимиру Путину ресторатора Евгения Пригожина были озвучены призывы доносить на противников режима с последующей расправой над ними. Демонстративная безнаказанность как пригожинских троллей, так и их оппонентов наводит на мысль, что в Кремле есть люди раскручивающие напряжённость с обеих сторон. Скорее всего это делается, чтобы потом получить повод закрутить гайки, но опыт Украины, где подобную тактику использовали силовики Януковича учит, что резьбу может и сорвать. Возможно, кое-кто рассчитывает именно на это.
[2016-07-10]
|
 |
21.4.2021
Юрий Нерсесов
Литература. Налицо явное сходство планов путчистов с коварными замыслами белорусских антилукашистов из российских боевиков двадцатилетней давности. Дилогия «Последний солдат президента»/«Белорусский набат» петербуржца Дмитрия Черкасова вышла в 2001 году, а «На то и волки-2» красноярца Александра Бушкова в 1999-ом.
|
 |
14.4.2021
От редакции
Знамя сонгун. 15 апреля – день рождения Президента КНДР Ким Ир Сена (1912 – 1994), День Солнца. Каждый год корейцы и все другие прогрессивные люди мира торжественно отмечают эту дату. Спрашивается: отчего так неизменно почитают его как Солнце?
|
 |
12.4.2021
Юрий Нерсесов
Их нравы. Бывший глава администрации и зять первого президента России, а ныне советник действующего главы государства Валентин Юмашев признал, что владеет особняком на карибском острове Сен-Бартелеми. Ранее они с супругой Татьяной наперебой клялись в отсутствии зарубежной недвижимости, но после публикации документов, пришлось перестать отпираться.
|
 |
10.4.2021
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Пришла весна, на болотных кочках поднялись первые поганки, а пропагандоны от кинематографа обмывают очередной гешефт. Они завершили освоение бюджетов фильмов, призванных отвратить людишек от протестов против начальства. В их числе - боевик «Майор Гром: Чумной доктор» от продюсера Артёма Габрелянова, снятый по книжкам его же издательства Bubble Comics.
|
 |
9.4.2021
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Посвятив предыдущую часть разбору первых пяти серий эпопеи «Гибель империи. Российский урок», я занялся изучением последующих, но её создатель - митрополит Псковский и Порховский Тихон Шевкунов - неожиданно мне ответил, причём достаточно подробно и со ссылками. Оставить такой ответ без внимания нельзя.
|
 |
7.4.2021
Сергей Беляк
Литература. Бродя неспешно по выложенным мрамором улицам и площадям Валенсии, мы с Лимоновым вдруг заговорили о батьке Махно - известном малороссийском революционере-анархисте. Точнее, первым заговорил о нём Лимонов, недавно с восторгом прочитавший книгу воспоминаний Нестора Ивановича, и настоятельно рекомендовавший прочитать её и мне.
|
|