АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 23 июня 2026 » Расширенный поиск
11:34 » Версия для печати
Шувалов разозлил россиян ещё больше, чем Медведев

Судя по реакции в интернете и СМИ самый богатый вице-премьер России Игорь Шувалов затмил своего начальника премьер-министра Дмитрия Медведева. Айфончик заявил бабушке с маленькой пенсией "Денег нет, вы держитесь", а его зам удивившись нищете соотечественников, отметил: "Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров. Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье".

Шувалову сразу вспомнили его семейную недвижимость, включая квартиру в 483 метра в Австрии, особняк в 1479,84 метра в Великобритании и четыре квартиры общей площадью 474,2 метра в России. Фразу начали немедленно обыгрывать:

"Показали сегодня с вертолёта пробки и ямы на дорогах Москвы. Кажется смешным, но они популярны, там ездят", "Показали сегодня бабулек, имеющих нищенскую пенсию. Это кажется смешным, но Путин у них популярен!" и др.

Припомнили также, как Шувалов в Давосе, комментируя санкции, наложенные на Россию, объявил: "Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны - меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли".

В таком же духе выступал бравый солдат Швейк, вызывая такую же реакцию.

"- Пока не выиграем войну, - заметил Швейк.

- Такой денщик-холуй выиграет! - Отозвался из угла отделенный. - На фронт бы таких, в окопы погнать вас на штыки, к чертовой матери, на проволочные заграждения,в волчьи ямы, против минометов. Прохлаждаться в тылу каждый умеет, авот помирать на фронте никому неохота.

- А я думаю, как это здорово, когда тебя проткнут штыком! - Сказал Швейк. - Неплохо еще получить пулю в брюхо, а еще лучше, когда человека разрывает снаряд и он видит, что его ноги вместе с животом оказываются на некотором расстоянии от него. И так ему странно, что он от удивления помирает раньше, чем это ему успевают разъяснить".

Прошло меньше трёх лет и, не смотря на все усилия венских пропагандонов, Австро-Венгерская империя развалилась.

[2016-06-13]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!

4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.

30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.