"Мост полковника Буданова": петербуржцы отвечают на планы увековечить Кадырова
Сегодня ночью возле безымянного моста через Дудергофский канал в Красносельском районе Санкт-Петербурга, который планируется назвать именем первого президента Чечни Ахмата Кадырова, появилось большое граффити с изображением участника войны в Чечне, знаменитого полковника Юрия Буданова и ордена Мужества. Отметим, что выполнено оно весьма профессионально.
Любопытно, что портал the Pearl.ru совместно с местными депутатами от КПРФ организовал опрос о том, как должен именоваться мост по мнению петербуржцев. Из названий в честь известных личностей самым популярным оказался именно Буданов. За такой вариант высказались 7% опрошенных (808 человек). Кадырова поддержал 1% (101 человек). При этом он уступил таким деятелям, как адмирал Александр Березин, рок-музыкант Виктор Цой, генерал Алексей Ермолов, а также поэт Иосиф Бродский. Видимо, таких результатов организаторы не ожидали, поэтому на всякий случай закрыли опрос, хотя обещали подвести итоги к 31 июля - Дню Военно-Морского флота.


[2016-06-09]
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
 |
19.9.2026
Анатолий Кантор
Политический портрет. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг.
|
 |
17.9.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).
|
 |
16.9.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Опубликовав 115 лет назад один из лучших детективных рассказов о патере Брауне, британский писатель Гилберт Честертон перенёс его действие в иную реальность. «Сломанная шпага» стала одним из первых повествований об альтернативной истории Южной Америки. Но далеко не последним.
|
 |
5.9.2026
Алексей Рафалович
Электронная власть. Где гарантии от того, что зарубежные большие фундаментальные модели искусственного интеллекта не будут или неспособны высасывать чувствительную информацию из российских разработок? Опасность вполне реальна, если учесть что сам процесс разработки ИИ заставляет вспомнить поговорку о семи няньках у которых дитё без глаза осталось.
|
|