Либеральный стукач Чаплыгин требует пожизненного срока для Стрелкова
Секретарь петербургского отделения Партии Прогресса Алексея Навального, глава специализированной отмазывающей от армии адвокатской коллегии "Призывник" и открытый гей Аркадий Чаплыгин подал в Главное Следственное Управление РФ заявление с требованием возбудить уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц группой лиц по предварительному сговору или организованной группой - вплоть до пожизненного заключения) на бывшего министра обороны Донецкой Народной республики Иоря Стрелкова. Поводом послужили заявления последнего о расстреле четверых мародеров во время пребывания его отряда в городе Славняске весной-летом 2014 года. "Считаю, что безумные реконструкторы, приходящие на мирную землю и превращающие ее в землю крови и скорби, убивающие людей за то, что те мешают им играть в их преступные игры, должны быть изолированы от общества", - пишет Чаплыгин.
Мы уже не раз отмечали, что доносительство в крови у отечественных либералов, и они, выступая против "полицейского государства", сами регулярно строчат доносы на своих оппонетов и рады сгноить их в тюрьме. Изолировать Чаплыгина от общества вроде бы не за что, поэтому дорогая редакция просто желает ему подскользнуться на весеннем петербугском ледочке и разможжить голову о мостовую. Одним стукачом меньше - и воздух в России станет немного чище.
[2016-03-11]
|
 |
20.6.2026
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.
|
 |
17.6.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.
|
 |
15.6.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
|