АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 18 апреля 2026 » Расширенный поиск
18:13 » Версия для печати
Мединский и Стариков продолжают гадить на российскую историю

Переиздав в сокращённом виде сборники текстов своих литературных негров (подробности - в статье "Расхититель Месхиев экранизирует плагиатора Мединского"), министр культуры России и видный путинский патриот Владимир Мединский продолжает гадить на ненавистного ему императора Петра I, хотя и более сдержанно. Пожаловавшись на замучавших его придирками в интернете историков, чиновник перестал обвинять лично участвовавшего в нескольких сражениях царя в трусости, но продолжает настаивать, что он уничтожил ранее существовавший русский флот.

Лидер тоталитарной секты имени себя и ещё один подкремлёвский патриот Николай Стариков действует аккуратнее. То есть сам пакости про Россию не пишет, зато участвует в рекламе книги французских историков Эрнеста Лависса и Альфреда Рамбо о походах Наполеона. Согласно ей, доблестная наполеоновская армия с 1805 по 1814 год выигрывала почти все сражения с диким русским быдлом, и если бы не морозы и невезение, то России точно настал бы капут. Интересно, что ранее похожие заявления делали члены патриотического "Изборского клуба" Сергей Черняховский и Андрей Фурсов. (Подробности - в статье "Доверенные Смердяковы Путина").

[2016-01-16]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.