АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 21 ноября 2025 » Расширенный поиск
17:31 » Версия для печати
Питерские морозы ударили авариями по Слюняеву-Албину

Установившиеся в Санкт-Петербурге рождественские морозы с температурой ниже - 20 градусов привели к многочисленным авариям в электро- и теплоснабжении, доставившим горожанам неудобства в праздничные дни. Только сегодня, 6 января, сперва произошли два прорыва теплотрасс в Невском районе - на улице Крыленко (затронуто 5 домов) и на Ивановской улице (затронуто 94 дома). А затем на подстанции "Ленэнерго" на Софийской улице сломался выключатель, из-за чего оказались обесточенными 179 домов во Фрунзенском и Невском районах, не работали светофоры на улицах и магазины. На звонок одного из жителей с вопросом, сколько времени не будет света, ему ответили: "Будете сидеть сколько надо" и бросили трубку. В довершение всего отличились коммунальные службы города, облив дороги жидкими реагентами в разгар морозов. Они превратились в катки, из-за чего резко выросло количество аварий, в том числе - со смертельным исходом.

Если так пойдет и дальше, то могут возникнуть проблемы у председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского, а также вице-губернатора Игоря Слюняева-Албина, который курирует вопросы энергетики и инженерного обеспечения. Весь прошедший год он активно пиарился, став самой цитируемой фигурой в городской администрации, и, по слухам, собирался в перспективе занять место градоначальника Георгия Полтавченко. Но дедушка мороз грозит перечеркнуть планы чиновника, празднующего Рождество в солнечной Греции в компании других VIP-богомольцев.

[2016-01-06]
СОБЫТИЯ » Все новости
23:56
Пашинян и Захарова пропиарили книгу военкора Селезнёва В связи с запретом автору въезда в Армению и запросом МИДа
18:46
Депутат Васильев хотел заработать, а потом понял, что ворует Следует из объяснений курского "единоросса" в суде
18:25
Беглую комиссаршу «Наших» Дрокову повторно обвинили в работе на педофила Эпштейна Который был осуждён за изнасилование 14-летней девочки
18:19
Отставную навальнистку Кобелеву оштрафовали за дискредитацию армии Она жалобно скулит, но апелляцию подавать не будет
16:08
Чем больше афро-азиатских мигрантов в Европе - тем больше изнасилований Политолог Дмитрий Раевский привёл любопытную статистику
16:00
Лавров не знает про численность «Азова»* Он назвал его батальоном, хотя это корпус
22:11
Митрополита Нестора вышвырнули вслед за владыкой Иларионом Покровитель спонсоров бандеровцев отстранён от управления Западноевропейским экзархатам
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
21.11.2025 Андрей Дмитриев
Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.

7.11.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.

4.11.2025 Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.

2.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.

13.10.2025 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.

23.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.