АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 5 апреля 2026 » Расширенный поиск
18:11 » Версия для печати
Путин продолжает махинации с демографией

В послании федеральному собранию президент России Владимир Путин подчеркнул, что "уже три года подряд в России отмечается естественный прирост населения". Формально это правда - по данным Росстата в 2013 году этот прирост составил 24 013 человек, в 2014-ом - 30 336, а в январе-сентябре 2015-го - 6839. Но не стоит забывать, что в 2011 году среди новорожденных впервые стали учитывать детей, родившихся у мигрантов, зарегистрированных по месту пребывания на срок 9 месяцев и более. (Подробности - в статье "Демографическое враньё Путина"), это сразу дало существенную прибавку рождаемости. Надо также учесть, что значительную долю прочих составляют родившиеся в семьях уже получивших российское гражданство мигрантов и представителей кавказских республик. В одной Чечне в 2013 году естественный прирост населения превысил 20 тысяч, "съев" почти весь общероссийский. Следовательно смертность среди 80% славянского населения России продолжает превышать рождаемость.

[2015-12-03]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.

18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.