АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 27 марта 2026 » Расширенный поиск
15:04 » Версия для печати
Участников морской блокады Керченского пролива нужно смешивать с землей по их предложению

Бывший гражданин РФ и вице-премьер первой администрации российского Крыма в апреле-мае 2014 года, а ныне гражданин Украины и организатор блокады полуострова Ленур Ислямов пригрозил перекрыть Керченский пролив. В интервью сайту "Открытая Россия" Михаила Ходорковского Ислямов разъяснил: "Сначала идет продовольственная блокада, мы ее сделали, дальше идет блокада энергетическая, мы тоже ее сделали, дальше идет блокада морская, сейчас мы будем к ней приступать. Мы должны прийти, мы должны сделать то, что мы должны сделать. Вернуть Крым, а потом дальше могут с нами делать все что угодно — смешивать с землей, назвать как угодно. Мы готовы быть "террористами". Крым вернем и все. Мы этим живем". Ранее его соратник, глава самозваного меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев допустил возможность взрыва строящегося моста через пролив. Поскольку для того, чтобы перекрыть Керченский пролив либо устроить диверсии на строительстве моста, боевикам Ислямова-Джемилева нужно оказаться на российской территории, они окажутся нарушителями границы и террористами, которых именно и нужно будет смешать с землей вместе с их вождями. А если начнут возмущаться их сторонники, ещё проживающие в Крыму, то их следует выслать в Киев.

[2015-12-01]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.