АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 27 марта 2026 » Расширенный поиск
16:21 » Версия для печати
«Эрдоган! Сдохни, шайтан!» - нацболы атаковали консульство Турции в Петербурге (фото, видео)

Сегодня около 16.00 активисты независимой политической партии «Другая Россия» атаковали консульство Турции в Петербурге в отместку за сбитый в Сирии российский самолет и гибель двоих военнослужащих РФ. В здание на 7-ой Советской улице полетели яйца и краска, участники акции зажгли файеры и дымовую шашку. Они также развернули партийный флаг и плакат с перечеркнутым портретом президента Турции и слоганом «Эрдоган! Сдохни, шайтан!», разбросали листовки и скандировали лозунги.

Пятеро участников акции - Сергей Гребнев, Александр Кулаков, Евгений Маркин, Андрей Воронцов и Александр Бабич - задержаны и досатвлены в 76-ое отделение полиции. Стоит отметить, что петербуржцы Маркин и Воронцов являются добровольцами Новороссии, ветеранами боевых действий в Донбассе. Маркин (позывной Гектор) получил ранение руки в ходе боев за Марьинку под Донецком в мае 2015 года.

Текст листовки:

За русскую кровь ответишь!

Президент Турции Реджеп Таип Эрдоган совершил вероломное преступление, отдав своим военным приказ сбить российский самолет, уничтожавший террористов в Сирии. На его руках кровь двух наших Героев - убитого боевиками пилота Олега Пешкова и участника спасательной операции морского пехотинца Александра Позынича.

Мы - независимая политическая партия «Другая Россия» - заявляем, что с этого момента считаем Эрдогана врагом нашей страны. Никому в мире не должно быть позволено убивать русских людей, и кара обязательно настигнет его. В аду его уже заждались Гитлер, Бандера, Басаев и прочие любители проливать русскую кровь.

Эрдоган также является врагом и самого турецкого народа. Он проводит ползучую исламизацию страны, вопреки заветам основателя Турецкой республики Мустафы Кемаля Ататюрка. Он поддерживает террористическое «Исламское государство». Он является цепным псом НАТО. Он убивает и репрессирует светскую оппозицию в собственной стране. Достаточно вспомнить жестокие расправы над левыми активистами, выходившими под красными флагами протестовать против его поганого режима на площади Таксим. Поэтому мы говорим сегодня:

Эрдоган! Сдохни, шайтан!

Другая Россия - Петербург

[2015-11-26]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.