В Новосибирске собирают подписи в защиту отца, получившего 7 лет за спасение дочерей от пьяного уголовника
Жители Новосибирска опять собирают подписи по резонансному уголовному делу. В прошлый раз они требовали отправить в следственный изолятор сына местного олигарха Игоря Конькова, зарезавшего 15-летнюю Карину Залесову и добились своего. Сейчас они вступились за машиниста тепловоза Виктора Ганчара, который виновен в том, что защитил своих дочерей 7 и 13 лет от пьяного уголовника Артёма Галкина, ранее судимого за грабежи и продажу наркотиков. Обвинение и суд сочли, что удар в печень, которым Ганчар убил ворвавшегося в квартиру и набросившегося на его старшую дочь Галкина, был нанесён уже на лестничной клетке, куда вывалились дерущиеся мужчины, а это значит что опасность для девочек миновала.
[2015-11-12]
|
 |
14.4.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.
|
 |
14.4.2026
Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?
|
 |
14.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.
|
 |
10.4.2026
Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.
|
 |
9.4.2026
Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.
|
 |
8.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.
|
|