АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 24 июня 2026 » Расширенный поиск
01:36 » Версия для печати
Редактора "Чёрной Сотни" заставляют не издавать книги о российских добровольцах в Донбассе

Главный редактор интерактивного издания "Чёрная Сотня" Дмитрий Бастраков и его адвокат Матвей Цзен имели длительную и неприятную беседу в ФСБ касательно выпущенной "Чёрной Сотней" книги "Записки террориста (в хорошем смысле этого слова)". Фронтовые записки русского добровольца с позывным "Африка" были высоко оценены бывшим министром обороны ДНР Игорем Стрелковым, но кремлёвской вертикали почему-то не понравились. От Бастракова настоятельно требовали прекратить издание подобных работ в связи со сложной международной обстановкой, чтобы не дать Западу повод для разговоров об участии граждан России в боевых действиях. Разумеется, это бред, поскольку это участия не скрывает даже глава ДНР Александр Захарченко, официально заявлявший, что "добровольцев из России было порядка трех-четырех тысяч" и среди них "много бывших кадровых военных". Тогда в чём дело? Об этом мы уже писали в статье "Цензура для Крымской Весны". Президент России Владимир Путин хочет войти в историю как единственный заступник русского населения Украины и память о добровольцах, поехавших воевать не по его приказу, а по зову сердца, да ещё и много раньше, чем Кремль отправил в Донбасс "отпускников", должна быть уничтожена.

[2015-11-04]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!

4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.

30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.