Макаров решил переложить на Путина спасение нечитаемых петербуржцами газетенок
Законодательное собрание Петербурга с подачи своего председателя и по совместительству главы городской "Единой России" Вячеслава Макарова единогласно приняло обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой "вмешаться в разрешение сложившейся ситуации в целях сохранения истинно ленинградских-петербургских газет: «Вечерний Петербург», «Смена» и «Невское время»". Напомним, убыточные и нечитаемые горожанами издания закрыл их новый владелец - глава News Media Арам Габрелянов.
Спикер рассыпался в комплиментах, сделав открытия, что "у этих изданий свой стиль подачи информации, они открыли плеяду блестящих авторов, нельзя их упрекнуть и в печати заказных материалов". А на вопрос депутата-яблочника Бориса Вишневского, что президент может сделать в ситуации, когда собственник не желает их даже продавать, отрезал: "Почитайте Конституцию. Президент может всё!"
Идея Макарова выгодная во всех отношениях. Если Путин вдруг откликнется, то он запишет себе в актив их "спасение". Если же нет (что скорее всего, так как у него на повестке дня Исламское государство, киевская хунта, а также Крым, Донбасс, космодром "Восточный" и экономический кризис, и очень сомнительно, что он будет заниматься какими-то питерскими газетенками), то, вероятно, Макаров вернется к своей первоначальной идее - финансировать их из городского бюджета и опять же окажется спасителем. Ибо скоро выборы в ЗакС, и блестящие, некоррумпированные, истинно ленинградско-петербургские дармоеды обязательно понадобятся для воспевания величия главного петербургского "медведя".
[2015-10-15]
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
 |
2.1.2026
Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.
|
 |
30.12.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.
|
 |
29.12.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. А что же вождь революционеров следующего поколения – Ленин? В работе «Крах II интернационала» Владимир Ильич решительно осуждал сцепившиеся на фронтах Первой мировой войны австро-германскую и русско-франко-британскую коалиции, однако для одной страны в составе последнего блока делал оговорку.
|
 |
27.12.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.
|
 |
26.12.2025
Вячеслав Всеволжский
Эхо истории. Человечество знает немало примеров, когда лидеры государств совершали очевиднейшие ошибки имевшие фатальные последствия для руководимых ими народов. И ведь ни Крезу, ни Монтесуме, ни Муссолини с Альенде и многим им подобным не откажешь в наличии ума и серьёзных политических достижений.
|
|