Макаров решил переложить на Путина спасение нечитаемых петербуржцами газетенок
Законодательное собрание Петербурга с подачи своего председателя и по совместительству главы городской "Единой России" Вячеслава Макарова единогласно приняло обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой "вмешаться в разрешение сложившейся ситуации в целях сохранения истинно ленинградских-петербургских газет: «Вечерний Петербург», «Смена» и «Невское время»". Напомним, убыточные и нечитаемые горожанами издания закрыл их новый владелец - глава News Media Арам Габрелянов.
Спикер рассыпался в комплиментах, сделав открытия, что "у этих изданий свой стиль подачи информации, они открыли плеяду блестящих авторов, нельзя их упрекнуть и в печати заказных материалов". А на вопрос депутата-яблочника Бориса Вишневского, что президент может сделать в ситуации, когда собственник не желает их даже продавать, отрезал: "Почитайте Конституцию. Президент может всё!"
Идея Макарова выгодная во всех отношениях. Если Путин вдруг откликнется, то он запишет себе в актив их "спасение". Если же нет (что скорее всего, так как у него на повестке дня Исламское государство, киевская хунта, а также Крым, Донбасс, космодром "Восточный" и экономический кризис, и очень сомнительно, что он будет заниматься какими-то питерскими газетенками), то, вероятно, Макаров вернется к своей первоначальной идее - финансировать их из городского бюджета и опять же окажется спасителем. Ибо скоро выборы в ЗакС, и блестящие, некоррумпированные, истинно ленинградско-петербургские дармоеды обязательно понадобятся для воспевания величия главного петербургского "медведя".
[2015-10-15]
|
21:44
|
Вучич шлёпнулся между двух стульев, но победители могут переругаться
Большинство в 140 депутатов получил созданный год с небольшим назад «Студенческий список»
|
|
08:43
|
Медведев намекнул, что Россия бессильна против Зеленского?
И, подобно обиженному малышу, слезливо жалуется большому американскому дяде
|
|
18:43
|
Подзащитные Кадырова признаны террористами
Рамзан Ахматович говорил: «если они террористы, то я номер один террорист»
|
|
14:02
|
Удавившийся Гудков поддерживал Гитлера, Власова и Путина
Его отец-иноагент пакостит России из Парижа, а мать-релокантка сбежала от вице-мэра Москвы к негру
|
|
14:20
|
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз
Первая серия «Истребителей» - около 3 млн, вторая – 35 тыс, остальные ещё меньше
|
|
17:40
|
Лавров и Путин не сошлись в мнениях по Анкориджу
Один считает, что там договорились, другой - что нет
|
|
17:30
|
Отказавшаяся голосовать за присоединение Донбасса к России Нарусова остаётся в Совете Федерации
Близкие к Путину неприкасаемы
|
|
 |
31.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. Вечером мы гуляем по Хвасону. В 2021 году Ким Чен Ын, лично взяв лопату в руки, дал начало созданию нового образцового района. Прибавьте полное отсутствие рекламы – вместо неё яркие мозаики на революционную тематику, мотивирующие на борьбу и труд лозунги.
|
 |
31.10.2026
Андрей Дмитриев
Холодная война. В ночь с 29 на 30 октября 1956 года войска Израиля атаковали армию Египта на Синайском полуострове. Эти события называют 100-часовой войной, которая стала завершением Суэцкого кризиса, втянувшего в себя всех ключевых мировых игроков.
|
 |
22.10.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 70 лет назад – в октябре 1956 года – Польша переживала беспрецедентный политический кризис с явным антисоветским подтекстом. Прибывший в страну Никита Хрущев с другими руководителями едва не оказался в заложниках. Из-за чего же заштормило Польшу, как разрулили кризис, кого можно считать главным победителем и какие были долгосрочные последствия?
|
 |
19.10.2026
Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
|