АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 28 марта 2026 » Расширенный поиск
15:33 » Версия для печати
Зюгановец Комоедов понял, что зря проболтался о российских "добровольцах" в Сирии

Ляпнув вчера что "в рядах сирийской армии появится формирование из российских добровольцев - участников боевых действий", председатель парламентского комитета по обороне от КПРФ Владимир Комоедов понял, что сболтнул лишнее, и дал задний ход. Теперь, по его словам, "российские компетентные органы, по имеющимся у меня данным, всячески этому препятствуют и правильно делают".

Действительно препятствуют, если едут без санкции сверху. Как мы уже писали, в августе Нижнем Новгороде был арестован и обвинен в участии в боевых действиях на стороне армии Башара Асада 52-летний бывший военный, ветеран войн в Абхазии и Чечне Г. Коротенко. На самом деле в Сирию (в отличие от Донбасса, куда был большой поток идейно мотивированных добровольцев из России) едут воевать именно квалифицированные бывшие спецназовцы и "солдаты удачи", причем за хорошие деньги. Почему надо этому препятствовать, если Москва уже официально вступила в войну на стороне Асада, - совершенно непонятно.

Ну а ранее прославившийся призывом увеличить срок службы для российских призывников и тем самым изрядно попортивший репутацию родной партии Комоедов в очередной раз сболтнул лишнее, вызвав неудовольствие как в Кремле, так и в руководстве КПРФ. Сейчас там серьёзно думают: нужен ли в следующем составе парламента депутат с таким длинным языком?

[2015-10-06]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.