Член Высшего совета "Единой России" задержан за создание преступного сообщества
Член Высшего совета партии "Единая Россия", глава республики Коми Вячеслав Гайзер, а также его заместитель Алексей Чернов и авторитетный предприниматель Валерий Веселов задержаны по подозрению в создании преступного сообщества и мошенничестве в особо крупных размерах. Как сообщили в Следственном комитете, группировка существует с 2006 года, а её целью было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственного имущества. Задержанных собираются этапировать в Москву, где суд будет принмать решение об их аресте.
Гайзер возглавляет Коми с 2010 года. Год назад, получив добро от Владимира Путина, переизбрался на пост главы республики, набрав 78%. Помнится, в качестве одного из аргументов при введении муниципального фильтра на выборах губернаторов президент называл необходимость недопущения криминала во власть. Как видно, криминал во власти себя чувствует прекрасно, что с фильтром, что без него. Интересно, не хочет ли Владимир Владимирович теперь извиниться перед жителями, что с его подачи регионом руководил матерый преступник?
[2015-09-19]
|
 |
20.6.2026
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.
|
 |
17.6.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.
|
 |
15.6.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
|