Киселев отрекся от поддержки политики России по Украине
Генеральный директор информагентства "Россия сегодня", телеведущий Дмитрий Киселев подал иск к Совету Европы за то, что его включили в санкционный список в 2014 году после воссоединения Крыма с Россией. Он требует разрешить ему въезд в ЕС, а также владение недвижимостью и счетами в Европе. В исковом заявлении Киселев, в частности, называет применение к нему критерия "активной поддержки" политики России относительно Украины несостоятельным, настаивая, что он "всего лишь журналист и директор медиакомпании".
Дорогая редакция нисколько не сомневается, что вчерашний убежденный либераст и западник, по должности перековавшийся в патриоты, в данном случае не лукавит и не то, что не поддерживает Крым и Донбасс, а аж скрежещет зубами, как хочет вернуть их обратно под власть Киева, чтобы ездить в ЕС и иметь там счета и недвижимость. Такова природа кремлёвских пропагандонов, и если Путин завтра вдруг поручит им воспеть такое решение, они с радостью это сделают.
[2015-09-07]
|
 |
1.7.2025
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Показ сериала "Обратная сторона луны" на Первом канале в 2016 году прервали по официальной версии из-за низкого рейтинга, однако затем сериал показала «Пятница» и там он внезапно вошёл в пятёрку лидеров. Очень странная история, если знать, что перед нами единственный российский сериал, где показано общество, переходящее к коммунизму. Вопрос: насколько оно получилось привлекательным?
|
 |
25.6.2025
Андрей Дмитриев
Война и мир. В ходе СВО не раз звучали сравнения с Корейской войной, которая началась ровно 75 лет назад. С одной стороны, конфликты совершенно разные. С другой, есть и определенное сходство как в чисто военном, так и в политическом, и в историческом отношении, есть и славные традиции боевого товарищества. Прикинем топ-7 «актуалочек».
|
 |
21.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.
|
 |
16.6.2025
Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.
|
 |
11.6.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.
|
 |
11.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.
|
|