АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 28 марта 2026 » Расширенный поиск
13:34 » Версия для печати
"Им придется уехать": Трамп обещает выселить мигрантов из США

Возможный кандидат от республиканцев в президенты США миллиардер Дональд Трамп выступил с очередным заявлением по проблеме нелегальной миграции. "Им придется уехать. Либо у нас есть страна, либо её нет", - сказал он и пообещал отменить подписанный Бараком Обамой указ, узаконивающий пребывание в стране более 4 миллионов нелегалов, которые прожили в Америке более 5 лет и родили там детей. Ранее он говорил о том, что "Мексика посылает в США преступников и насильников" и обещал построить на границе стену, а также обещал поладить с российским лидером Владимиром Путиным.

На фоне потенциальных конкурентов - невыразительных жен и детей бывших президентов, а также сенаторов и губернаторов - Трамп выглядит исполином, и неудивительно, что у него на сегодня самый высокий рейтинг. Но допустит ли его до участия в выборах политическая элита США или постарается завалить на праймериз - большой вопрос.

Отметим также, что в России за куда более невинные заявления вполне можно стать фигурантом уголовного дела по печально известной ст. 282 УК РФ. Как это было с лидером Национально-Демократической партии Константином Крыловым, который получил два года условно за фразу "Пора кончать с этой странной экономической моделью", произнесенной на митинге "Хватит кормить Кавказ".

[2015-08-16]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.