АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 28 марта 2026 » Расширенный поиск
17:37 » Версия для печати
Депутаты от КПРФ и "Единой России" соревнуются в идиотизме

После того как депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от "Единой России" Евгений Марченко потребовал запретить россиянам ездить в Турцию, Египет и Таиланд, на которые приходится почти 40% выезжающих за границу отечественных туристов, его решили переплюнуть коллеги из КПРФ. Зюгановский депутат Государственной Думы Вадим Соловьёв потребовал, чтобы не менее 50% меню в российских ресторанах составляли блюда русской кухни. Поскольку ранее "Единая Россия" потребовала сажать за антироссийскую пропаганду (не объяснив, что это такое), а КПРФ предложила считать таковой утверждения о присутствии российских военных в Донбассе (хотя наличие "отпускников" признал лидер ДНР Александр Захарченко), очевидно, что пределы охранительского идиотизма обеих партий расширяются с каждым днём. Возможно, скоро "Единая Россия" потребует запретить юбки выше колена, на что коммунисты ответят призывом заставить женщин ходить исключительно в платочках или в парандже.

[2015-07-28]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.