АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 13 января 2026 » Расширенный поиск
13:45 » Версия для печати
Нацболы Колесников и Маркин получили ранения в ночном бою под Марьинкой

В ночь с субботы на воскресенье в ходе боя близ села Марьинка к западу от Донецка получили ранение двое нацболов-добровольцев из России - Дмитрий Колесников из Барнаула (позывной "Колесо") и Евгений Маркин из Петербурга (позывной "Гектор"). Как рассказал "АПН-СЗ" Маркин, "у укропов произошла ротация, прибыли наемники из батальонов "Киев-1" и "Днепр", подогнали танк, САУшки и минометы. Ночью начался обстрел наших позиций из миномета, в наш окоп прилетела мина. В итоге меня легко ранило осколком в руку, а у Дмитрия - в голову". Колесников доставлен в больницу и прооперирован, однако осколок пока достать не удается, и его состояние остается тяжелым.

И Маркин, и Колесников являются активистами партии "Другая Россия", сторонниками Эдуарда Лимонова с большим стажем (с 90-х и начала нулевых годов соответственно), а также ветеранами боевых действий в Донбассе. Так, Колесников принимал участие в боях в Луганской Народной республике летом и осенью, участвовал во взятии Дебальцево. Весной он возглавил созданное нацболами подразделение в Донецкой Народной республике. Маркин участвовал в обороне села Сокольники в ЛНР в октябре-ноябре минувшего года.

Как мы уже писали, Марьинка на данный момент является самой горячей точкой в Донбассе. Здесь позиции воюющих сторон находятся в непосредственном соприкосновении, их разделяет всего 100-200 метров. ВСУ постоянно атакуют ополченцев, проверяя оборону на прочность и пытаясь прорваться в сторону Донецка. Бойцы из подразделения нацболов продолжают удерживать позиции.

[2015-06-01]
СОБЫТИЯ » Все новости
18:23
1418 дней СВО прошло – впереди 3338? Длительность Спецоперации на Украине превзошла Великую Отечественную
17:55
Блогерка Миронова называла воюющих в Донбассе русских пропитыми разбойниками, дураками и убийцами Она же призывала посадить Соловьёва и Прилепина за военную пропаганду
15:33
Веселовский неграмотно подлизнул Слуцкому Заявив, что ЛДПР опередила КПРФ и «Справедливую Россию»
17:20
Беглов неудачно опроверг трату 1,229 млрд. на новогодние украшения И похвастался самой высокой в России ёлкой
01:02
Козак предложил превратить Россию в дойную корову Средней Азии Эту схему он ранее реализовал с поставками топлива на Украину
20:23
Рахмон и Путин по-разному реагируют на преступления своих соотечественников Один вызывает посла на ковёр, второй нет
20:02
Историк и журналист Костенко вскрыл ложь фальсификатора Тарасова В книге, к которой Тарасов написал послесловие
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.

3.1.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.

2.1.2026 Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.

30.12.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.