АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 25 июня 2026 » Расширенный поиск
13:47 » Версия для печати
С Васильевой сняли главное обвинение

После того как обвинение потребовало приговорить бывшую главу Департамента имущественных отношений министерства обороны и любовницу отставного главы военного ведомства Анатолия Сердюкова Евгению Васильеву к 8 годам заключения условно, Пресненский районный суд Москвы решил, что это слишком сурово. С мадам сняли основное обвинение — в хищениях при продаже имущества военного ведомства, оставив только выплату незаконных агентских вознаграждений посредникам. Соответственно ущерб, причинённый Васильевой государству, снижен с 4 миллиардов до 550 миллионов рублей, а, значит, снизится и наказание. (Военный обозреватель "Комсомольской Правды" Виктор Баранец считает, что до четырёх лет). Реально всё сведется к выплате штрафа, да и ту оспорят в вышестоящих инстанциях, а когда придёт пора платить, окажется, что осуждённая бедна как церковная крыса и всё имущество давно оформлено на родственников. Особенно забавно будет после этого послушать стенания охранителей, что президент России Владимир Путин, сперва поставивший Сердюкова на разграбление военного ведомства, а потом запретивший его преследовать, тут не причём. Несомненно доверенное лицо Путина Баранец будет блеять в этом хоре едва ли не громче всех.

[2015-05-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!

4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.

30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.