АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 29 марта 2026 » Расширенный поиск
14:09 » Версия для печати
Питерских казаков, объявивших о патрулировании ночных клубов, считают бездельниками и самозванцами

Православный казачий союз "Ирбис" заявил, что в ближайшее время начнёт патрулирование ночных клубов Санкт-Петербурга с целью поддержки там порядка и проверки соответствия музыкального репертуара российскому законодательству. "Ирбис" подчеркнул, что его деятельность согласована с управлением внутренних дел Санкт-Петербурга, но на самом деле их можно не пускать и спускать с лестницы без объявления причин: никаких законов позволяющих подобным гоп-компаниям влезать на частную территорию не существует. Не говоря уже о том, что в официальном казачьем реестре "Ирбис" отсутствует, а конкуренты из Северо-Западном казачьего окружного общества заявляют, что в их лице в городе имеется малочисленная (от силы 20-30 человек) ряженных бездельников, которые "ударились в дешевый пиар, откровенно пахнующий мракобесием". Учитывая, что все прошлые обещания, типа создания православного колледжа, православного банка и православных фермерских хозяйств, оборачивались помойной брехнёй, скорее всего, патрулирования не будет. И это очень плохо, потому что петербуржцы лишаться редкого зрелища выкидывания из клубов клоунов в папахах с последующим приземлением в ближайшем мусорном контейнере.

[2015-04-26]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.