АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 29 марта 2026 » Расширенный поиск
17:30 » Версия для печати
Ле Пен получила более 25% голосов с помощью российских денег

Первый тур муниципальных выборов во Франции принёс успех либерально-проамериканскому «Союзу за народное движение» во главе с бывшим президентом Николя Саркози. Вместе со своими союзниками партия Саркози получила 32,5% голосов. На втором месте - Национальный Фронт Марин Ле Пен, которая незадолго до выборов получила от России 9 миллионов евро, но на организованный Кремлём "Международный консервативный форум" своих людей не послала (подробности - в статье "Бегство "Европы от "Родины"). У неё 25,35% голосов. На третьем месте блок левоцентристских проамериканских партий во главе с социалистами, набравший 22% и объявившей о поддержке кандидатов от «Союза за народное движение» в тех округах, где они вышли во второй тур с конкурентами от Ле Пен. Однако ответной любезности социалисты не дождались. Саркози их кандидатам, конкурирующим с выдвиженцами Национального Фронта, отказал.

[2015-03-24]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.