АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 3 декабря 2025 » Расширенный поиск
19:35 » Версия для печати
Выступившего против чеченского бандитизма жителя Перми не смогли посадить по 282-й статье

Несмотря на усилия прокуратуры, ей не удалось доказать, что в статье "Истерия по-пугачёвски", написанной доцентом Пермского государственного национального исследовательского университета Романом Юшковым, содержится разжигание межнациональной ненависти. Однако статью с протестами против чеченского бандитизма в Пугачёве сочли экстремистской и Юшкову дали 1,5 года условно с запретом на 2 года заниматься журналистикой. Перед решением своей судьбы подсудимый напомнил, что доверенное лицо Владимира Путина - азербайджанский уголовник Эдуард Багиров - неоднократно оскорблял Россию и русских (подробности - в статье "Друзья заключённого Багирова", а кавказский адвокат и помощник члена Совета Федерации от путинского «Народного Фронта» Дагир Хасавов угрожал залить Москву кровью, но оба они остались безнаказанными. Приговор будет обжалован.

[2015-03-10]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
2.12.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта Лаоса.

1.12.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.

30.11.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.

21.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.

7.11.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.

4.11.2025 Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.