АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 26 июня 2026 » Расширенный поиск
18:28 » Версия для печати
Депутат Фёдоров донёс на "Гогольцентр" за постановку пьесы по роману Прилепина "Санькя"

Депутат Государственной Думы от "Единой России" Евгений Федоров написал донос на театр "Гогольцентр", поставивший спектакль "Отморозки" по роману Захара Прилепина "Санькя". Из письма Фёдорова Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и главе Счетной палаты Татьяне Голиковой следует, что театр занимается пропагандой педофилии и гомосексуализма и нарушает финансовую отчётность. Узнав о доносе, находящийся в Донбассе с гуманитарной миссией Прилепин отметил, что ничего подобного ни в романе, ни в спектакле нет, а пока Фёдоров сочиняет свой бред, герои романа - включая прототипа главного героя Григория Тишина - воюют с бандеровцами. Но кремлядь только и умеет, что бить спину бойцам на фронте. Это демонстрирует и Фёдоров, и обливающие помоями бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова сотрудники сайта "Однако" бывшего холуя Гусинского и Березовского, алкоголика Михаила Леонтьева.

[2015-03-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.

20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!

4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.