Сторонники Оксаны Дмитриевой исключены из "Справедливой России", а её полномочия приостановлены
Президиум некогда полуоппозиционной, а теперь полностью подкремлёвской партии "Справедливая Россия" приостановил полномочия председателя её петербургского отделения Оксаны Дмитриевой. Одновременно из партии исключены её сторонники - руководитель аппарата отделения Валентин Бондаренко и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Трохманенко. Тем самым вопрос о смещении Дмитриевой фактически решён, её заменит бывший персек Приморского райкома комсомола и не служивший в армии лидер Союза ветеранов войныв Афганистане Олег Нилов, а партия лишится даже тени оппозиционности. Впрочем бывшую "яблочницу" и министра труда в парвительстве "киндер-сюрприза" Сергея Кириенко жалеть нечего. Как и ранее исключённые "справедливцы" (путинофил и охотник за диссидентами Геннадий Гудков, главный компьютерщик Михаила Ходорковского, сколковский воришка и национал-предатель Илья Пономарв и др.) все они заслужили своё. Другого интриганы, соглашатели и политические проститутки и не достойны.
[2015-03-02]
|
 |
25.6.2026
Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.
|
 |
20.6.2026
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.
|
 |
17.6.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.
|
 |
15.6.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
|