АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 30 марта 2026 » Расширенный поиск
20:58 » Версия для печати
"Бандеровцы" из московской полиции опять трясут штаб "Другой России" по сбору помощи Новороссии

Сегодня днем сотрудники московской полиции проникли в штаб партии "Другая Россия" по сбору помощи для Новороссии и задержали находившихся там активистов. Четыре человека были доставлены в ОВД "Войковское", с них сняли отпечатки пальцев и допросили о деятельности штаба. Позже все они были отпущены.

Нацболы отмечают, что уже не первый акт давления на организацию, вносящую немалый вклад в борьбу Донбасса путем направления туда добровольцев и сбора помощи по всей России. Так, ещё с осени по неофициальному распоряжению мэрии Москвы активистам "Другой России" во всех префектурах стали отказывать в проведении пикетов по сбору помощи ополчению и мирным жителям ДНР и ЛНР. Также имел место аналогичный рейд правоохранителей в штаб, сопровождавшийся обыском и разгромом помещения.

Не иначе, в руководстве ГУВД и в мэрии засели законспирированные граждане украинской или другой национальности, сочувствующие Бандере и киевским карателям.

[2015-02-25]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.