АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 30 марта 2026 » Расширенный поиск
21:18 » Версия для печати
В Петербурге 23 февраля прошел митинг в поддержку воинов Донбасса

23 февраля в Петербурге состоялся митинг в поддержку воинов Донбасса, организованный партиями "Другая Россия" и "РОТ-ФРОНТ". На него пришло более 150 человек. Акция началась с минуты молчания по погибшему 8 февраля смертью храбрых под Дебальцево нацболу Евгению Павленко и другим добровольцам. "Женя, во-первых, погиб не за "отдельные районы Донецкой и Луганской области Украины", как сказано в поганых минских соглашениях, заключенных через несколько дней после его смерти, а за большую Новороссию, если не от Харькова до Одессы, то хотя бы пока в границах Донбасса. И, во-вторых, он воевал в коммунистическом отряде, и погиб за Новороссию красную, социалистическую, где национализируют собственность олигархов. Наш долг - продолжать борьбу за это, слишком большой кровью уже обошлась свобода Донбасса, чтобы отдать её", - отметил в своем выступлении лидер петербургской "Другой России" Андрей Дмитриев.

Лидер "РОТ-ФРОНТА" Виктор Тюлькин в своем выступлении сообщил, что коммунисты также воюют в ЛНР и создают собственные партийные структуры в Луганске.

Митингующие потребовали от властей РФ:

1. Признать ЛНР и ДНР. Не допустить расправы над Новороссией с помощью Запада под видом реализации Минских соглашений.

2. Оказать масштабную гуманитарную и военную помощь Донбассу в необходимых масштабах для отражения агрессии киевской фашистской хунты и восстановления народного хозяйства.

3. Оказать помощь трудящимся и антифашистским силам на Украине для, противостоящим нелегитимной власти, полученной путем переворота. Добиваться выдачи и привлечения к суду международных военных преступников.

4. Законодательно обеспечить статус ополченцев - граждан России, сражавшимся против фашистов на Донбассе. Оказать помощь раненым добровольцам и семьям погибших на государственном уровне.

5. Поддержать создание рабоче-крестьянских органов народовластия в Новороссии, которые, как бывшие шахтеры и трактористы разгромили фашиствующую бандеровскую сволочь. Не препятствовать национализации собственности олигархов, в том числе российских, в народных республиках, а также введению рабочего самоуправления на предприятиях Донбасса и др. необходимым мерам.

[2015-02-23]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.