АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 20 марта 2026 » Расширенный поиск
19:01 » Версия для печати
В субботу в Петербурге похоронят нацбола Евгения Павленко, погибшего под Дебальцево

В субботу, 21 февраля, на Южном кладбище Петербурга (Волхонское шоссе, д. 1) состоятся похороны нацбола, добровольца Луганской Народной республики Евгения Павленко (позывной - Таймыр), павшего смертью храбрых под Дебальцево при спасении раненого. Тело доставил домой на этой неделе его товарищ, ополченец ЛНР Евгений Маркин (позывной - Гектор). Отпевание начнется в кладбищенской часовне святителя Тихона, патриарха Московского в 11.00. Затем пройдет церемония прощания. Похороны будут публичными и открытыми - приглашаются представители СМИ и все желающие проститься с Евгением. На похоронах будет присутствовать лидер "Другой России" Эдуард Лимонов.

А в понедельник, 23 февраля - в день Защитника Отечества и годовщину начала "Русской весны" - в 12.00 на площади Ленина, в сквере напротив Финляндского вокзала пройдет митинг в поддержку воинов Донбасса и памяти Егения Павленко, а также других павших в боях с киевской хунтой. Организаторы - партии "Другая Россия" и РОТ-ФРОНТ, ополченцы Новороссии. Мероприятие согласовано с городским властями.

Требования участников акции к российским властям:
- официально признать независимость ДНР и ЛНР;
- принять незамедлительные меры для предотвращения гуманитарной катастрофы в Донбассе;
- способствовать освобождению Донбасса от киевских карателей, вернуть Славянск, Краматорск, Мариуполь;
- наделить официальным статусов добровольцев из России - участников боевых действий в Донбассе, оказать на государственном уровне помощь раненым и семьям погибших.

Реквизиты для желающих оказать помощь на организацию похорон и родным Евгения Павленко:

Сберкарта № 4276 8550 1419 8929
Кошелек Qiwi: 89043357892

Также вы можете передать деньги, позвонив по телефону 8 (812) 981-16-40.

[2015-02-19]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.