АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 26 июня 2026 » Расширенный поиск
17:38 » Версия для печати
Кремлядь осуждает консула Испании за то, что он ведёт себя как Путин

Подкремлёвские пропагандоны возмутились поведением консула Испании в Санкт-Петербурге Хуана Антонио Мартинеса-Каттанео, который, посетив посёлок Красный Бор, возложил цветы к месту захоронения погибших оккупантов из испанской "Синей дивизии", участвовавшей в блокаде Ленинграда. Между тем президент России Владимир Путин поступил точно так же. Прибыв с визитом в Хельсинки, он возложил цветы на могилу покойному главнокомандующему и президенту Финляндии Карлу Маннергейму, войска которого блокировали Ленинград с севера и в количестве далеко не одной дивизии. И если для Мартинеса-Каттанео похороненные под Красным Бором были соотечественниками и однополчанами отца, то Путин вроде не из Финляндии, и его отец в служил не в армии Маннергейма. Об этом пропагандоны помалкивают, потому что патриотическое возмущение они проявляют исключительно за деньги и из желания выслужиться перед начальством.

[2015-02-17]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.

20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!

4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.