АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 30 мая 2026 » Расширенный поиск
18:25 » Версия для печати
Мормоны не рискнули подать в суд на халтурщиков с "Пятого канала"

Российское представительство "Церкви Иисуса Христа Святых последних дней", более известной как мормоны, пока не решилось подать в суд на обличающий их репортаж, снятый журналистами "Пятого канала". Сюжет на редкость тупой, рассказ о мормонах сопровождается видеорядом о совсем других организациях, а самозванные "эксперты" несут бред, заявляя, например, что мормонами являлись президенты США Джородж Буш-старший и Джордж Буш-младший (на самом деле Буш-отец - член Епископальной Церкви США, его сын перешёл в Методистскую Церковь, а первым в истории США президентом-мормоном мог стать кандидат от Республиканской партии Митт Ромни, но он в 2012 году проиграл Бараку Обаме). Тем не менее иска в суд "Пятый канал" вряд ли дождётся. Потому что кроме бреда "экспертов" в сюжете имеются подлинные факты проникновения мормонов в воинские части и активного участия гражданина США украинской национальности Василия Любарца в Евромайдане.

[2015-02-08]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
29.5.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.

29.5.2026 Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.

25.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.

22.5.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».

19.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Исполнилось 15 лет договору по разграничению водопользования пограничной реки Самур, передаче Азербайджану двух российских сел Харах-Уба и Урьян-Уба и российских территорий в Южном Дагестане. За данным актом закрепилось название «Самурского предательства». Нынешний перманентный кризис отношений Азербайджана и России в немалой степени следствие тех событий.

19.5.2026 Саид Гафуров
Pax latinoamericana. Риск ядерной эскалации или прямого военного конфликта из-за Кубы исключен, так как это поставило бы под угрозу безопасность Китая и его экономические интересы. Куба служит инструментом «сдерживания на периферии», позволяя Китаю показать Вашингтону утрату монополии США на влияние в регионе.