Шествие национал-предателей 1 марта маскируется под Антикризисный марш
Либеральная российская оппозиция (РПР-Парнас, Партия Прогресса и прочие) объявила о планах провести шествия 1 марта в Москве, Петербурге и в других городах. Любопытно, что для привлечения народа организаторы решили в этот раз не выставлять на первый план лозунги в поддержку киевской хунты, как это было на Маршах мира в марте и в сентбяре, а прикрыться социальными требованиями, вроде прекращения вливания сотен миллиардов в госкомпании и отмены решения по конфискации пенсионных накоплений граждан, и даже само мероприятие назвали "Антикризисный марш - весна". При этом заявлено и о необходимости "немедленного прекращения войны и любых агрессивных действий в отношении Украины", а также - односторонней отмены Россией продуктовых контрсанкций против Запада, "ставших одной из причин роста цен на продукты". (То есть, смиренно претерпевать оплеухи от Вашингтонского и Брюссельского обкомов и думать не сметь взбрыкивать в ответ).
Не исключено, что какое-то количество обычных граждан и поведется на "социальные требования". Однако, придя на марш и увидев строй жовто-блакитных знамен, которые там будут в любом случае, вряд ли испытают что-то, кроме отвращения и чувства, что их обманули.
[2015-01-27]
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
 |
1.7.2026
От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.
|
 |
28.6.2026
Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.
|
 |
26.6.2026
Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!
|
 |
25.6.2026
Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.
|
|