АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 27 июня 2026 » Расширенный поиск
17:52 » Версия для печати
Снежный апокалипсис в Питере: Полтавченко отмалчивается, Албину грозят отставкой, а Рублевский ушёл в поля

Текущая зима с обильными снегопадами и категорической неспособностью городских властей справиться с ними все больше напоминает петербуржцам сезон 2009-10 годов с пресловутыми "сосулями", которые тогдашний губернатор Валентина Матвиенко собиралась срезать лазером, и заваленными снегом и льдом улицами. 13 января после ночного снегопада оказалось, что даже ключевые магистрали не убраны, и город встал в 10-балльных пробках, а пешеходы вынуждены переползать через сугробы на тротуарах и во дворах.

Губернатор Георгий Полтавченко по обыкновению отмаличвается. Вице-губернатор Игорь Албин (Слюняев) после сканадального предложения убирать снег самим горожанам (в то время как они платят за это управляющим компаниям и комитету по благоустройству в виде квартплаты и налогов в бюджет) тоже не спешит комментировать ситуацию. А в интернете тем временем начался сбор подписей за его отставку - подписались уже несколько тысяч человек.

Отдуваться за всех пришлось замглавы комитета по благоустройству Сергею Малинину, который жаловался на нехватку средств, техники, противогололедных средств, которые можно купить вот здесь - www.zirax.ru, и рабочих рук (хотя ещё осенью комитет отчитывался о полной готовности к зиме), а также открыл журналистам истину, что со времен СССР на улицах стало больше автомобилей, а потому убирать их сложнее. Начальник же комитета Владимр Рублевский, по его словам, "ушел в поля". В какие, надолго, и вернется ли - пока неизвестно.

[2015-01-13]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
26.6.2026 Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!

25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.

20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!