Партия Тягнибока не попала в Раду из-за происков Евросоюза
Лидер неонацистской партии "Свобода" Олег Тягнибок обвинил президента России Владимира Путина в краже у его списка 1% голосов из набранных 5,7%, в результате чего партийный список не преодолел 5-процентный барьер. По мнению Тягнибока это доказывается признанием Россией результатов выборов в Верховную Раду. На самом деле голоса тягнибоковцев действительно украли. Все без исключения экзит-поллы давали им от 5,6 до 6,3% голосов - то есть вдвое меньше, чем в 2012 году, когда она взяла 10,4%, и по одномандатным округам соотношение оказалось таким же: 6 сейчас против 12 в прошлый раз.
Только виновата в этом не Россия, а Европейский Союз. Ещё 13 декабря 2012 год Европарламент принял резолюцию, в которой заявил, что "обеспокоен ростом националистических настроений в Украине, выраженным в поддержке партии "Свобода", которая стала одной из двух новых партий, вошедших в Верховную Раду. И напоминает, что расистские, антисемитские и ксенофобские взгляды противоречат фундаментальным ценностям и принципам ЕС. Европарламент, таким образом, призывает демократические партии в Верховной Раде не взаимодействовать, не поддерживать и не формировать коалиций с этой партией". Руководствуясь этой резолюцией, лидеры ЕС перед выборами негласно предупредили украинское руководство, что с фракцией Тягнибока в парламенте они кредитов не дождутся. И в Киеве послушно выполнили указание.
[2014-10-29]
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
|