АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 31 марта 2026 » Расширенный поиск
15:52 » Версия для печати
На российского наци-гопника Зухеля завели дело за службу украинским карателям

Следственный комитет возбудил уголовное дело против российского неонациста, соратника уже отбывающего срок Александра "Тесака" Марцинкевича Романа "Зухеля" Железнова, воюющего в украинском карательном батальоне "Азов" против повстанцев на Донбассе. Боец за белую расу Зухель в 2009 году был осужден и отсидел 3 года за нападение с пистолетом за несовершеннолетнего Матвея Таля, а в ноябре 2013 года сел ещё на полгода за то, что с идейно близким корешем Антицыганом украл кусок мраморной говядины из московского магазина Metro. Освободившись, Железнов подался на Украину, где попросил политического убежища и вступил в укомплектованный украинскими нациками батальон "Азов". Там он и воевал всё это время, получая зарплату 4 тыс. грвиен в месяц (порядка 12 тыс. рублей).

Наци-гопника и предателя совершенно не жалко, тем более что теперь ему точно дадут убежище в Киеве. Главное, чтобы СК, размявшись на воюющих на стороне хунты россиянах, не стал преследовать ополченцев Новороссии. Хотя они воюют не за деньги, а за идею, и под статью о неамничестве не попадают. Да и в Кремле должны понимать степерь общественного возмущения, которе поднимется в случае преследования этих людей.

[2014-10-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.