АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 26 апреля 2024 » Расширенный поиск
23:17 » Версия для печати
Выборы Полтавченко стали самыми позорными в новейшей истории Петербурга

Победу на так называемых выборах губернатора Петербурга одержал и.о. градоначальника Георгий Полтавченко. По предварительным данным, он набрал более 80% голосов при явке более 25%. Можно смело утверждать, что эти выборы стали самыми позорным для города за последние 23 года. Во-первых, в избирательные бюллетени были включены лишь несколько статистов, а серьезных соперников до выборов просто не допустили. Во-вторых, массированно применялся административный ресурс, в частности - около трети всех пришедших на участки избирателей составили согнанные голосовать досрочно бюджетники и пенсионеры. В-третьих, множество махинаций произошло и в сам день голосования.

Электоральные процедуры окончательно превратились в фейк не только в сравнении с последними действительно честными и конкурентными выборами 1996 года, на которых мэра Анатолия Собчака победил его заместитель Владимир Яковлев, но даже и с выборами 2003 года, когда назначенка Кремля Валентина Матвиенко лишь во втором туре сумела одолеть полковника милиции Анну Маркову. Ну а прошлогодние московские выборы Сергея Собянина с конкурентами Алексеем Навальным, Иваном Мельниковым и Сергеем Митрохиным при практическом остуствии админресурса можно смело считать образцом демократии по сравнению с кошмаром имени дяди Жоры.

Отдельное спасибо Смольный должен сказать представителям оппозциии - депутату ГосДумы Оксане Дмитриевой, депутату ЗаСа Максиму Резнику и лидеру РПР-ПАРНАС Андрею Пивоварову, которые призвали своих сторонников прийти на выборы вместо того, чтобы их бойкотировать. В итоге те из них, кто пошел на избирательные участки, в большинстве своем не стали портить бюллетени, как их призывали, а проголосовали за представителя формально оппозиционной КПРФ Ирину Иванову, которая заняла второе место, получив около 10% голосов. Тем самым они повысили процент явки, что и нужно было власти.

В целом же Полтавченко можно теперь смело именовать недогубернатором, а горожане могут в любой подходящий момент напомнить ему, что его никто особенно и не выбирал, и вышвырнуть из незаконно занимаемого кресла.

[2014-09-14]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
22.4.2024 Юрий Нерсесов
Акулы пера. Защитники нелегальной миграции, этнический криминал и суровые бородатые террористы просто обязаны обратить внимание на столь ценный ресурс. Если, конечно, уже не обратили.

1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.